Как сделать балкон ловушкой для тепла

Как сделать балкон ловушкой для теплаФото предоставлено рекламодателем

Зимой коммунальные платежи неумолимо возрастают - дом нужно отапливать, а это требует денег. Чем холоднее дом, тем сложнее его прогреть. Поэтому перед холодами нужно заткнуть все возможные щели, чтобы удержать тепло внутри.

В первую очередь, это касается окон и балконов. Балкон лучше вообще утеплить - у оконных компаний есть специальная услуга. Например, мастера компании «Уютный дом» знают, какие критерии нужно учесть, чтобы балкон не стал пристанищем для сквозняков.

Остекление. Для балкона выбирают специальные двойные или тройные стеклопакеты. Есть и энергосберегающие варианты, чья задача - по максимуму удерживать тепло.

Заделка щелей. Все щели на балконе заделываются мастикой или обрабатываются герметиком. При монтаже окна шов тоже обрабатывают герметиком, но снаружи, а внутри - утепляют откосы.

Выбор утеплителя. Утеплители различаются по толщине и теплопроводности. Утеплиться можно как снаружи, так и внутри. Внутренняя отделка «съест» площадь балкона, а внешняя - очень трудозатратна. Лучше уточнить у мастеров, какой вариант предпочтительнее.

Компания «Уютный дом» предлагает услуги по утеплению балконов и установке окон. Пока сохраняются осенние цены. Сейчас - самое время заняться ремонтом, чтобы зимой сидеть в тепле.

Контакты компании «Уютный дом»: улица Касимовское шоссе, 63, тел.: 8-961-130-55-69, 99-17-88. Инстаграм @yutdom62Сайтwww.yutdom62.ruГруппа ВКонтакте: "Уютный дом".

...

  • 0

Популярное

Последние новости