Москвичи остались в восторге от поездки в Рязань

Москвичи остались в восторге от поездки в Рязань

В эти дни в Рязанском Кремле можно встретить множество туристов из разных городов России

Корреспонденту Progorod62 удалось побеседовать с семьей из Москвы, которая в дни новогодних каникул отправилась в путешествие в Рязань.

- Мы с семьей объездили уже много городов Золотого Кольца России,- рассказывает москвичка Галина Ермолаева. – На этот раз решили посетить Рязань. Впервые сюда пустили экскурсионный поезд из Москвы. Я, мой муж Алексей, и наши дети Мария (14 лет) и Егор (6 лет) считаем, что поездка оказалась удачной для всех возрастов. Сын мечтает стать десантником, поэтому мы не могли не посетить музей ВДВ в Рязани. Очень приятный персонал – нам разрешили все, что можно: потрогать, проползти на животе. Егор был в восторге.

Также москвичка рассказала, что им удалось побывать в Константиново.

- Вы знаете, я думаю, что Есенин мог родиться только на этих просторах, - призналась Галина. - Писать такие проникновенные стихи мог человек, который любил свою землю, людей, любил жизнь. Поэтому, наверное, местный священник не принял версию о самоубийстве поэта и отпел его по православным канонам.

Дальше путь москвичей лежал в Рязанский Кремль.

- Удивить нас церквями достаточно сложно, - говорит глава семьи Алексей. – Но таких приятных мест для прогулок с пользой и удовольствием, как Рязанский Кремль, доводилось встречать не часто. Все очень компактно, есть, что посмотреть, много интересных экскурсий. Несмотря на мороз, хотелось здесь побыть как можно дольше.

Москвичи купили на память о Рязани различные сувениры.

 

- Только для нас так и осталось загадкой, почему говорят, что в Рязани грибы с глазами, - улыбается 14-летняя Мария. – Экскурсовод посоветовал приехать сюда в период сбора грибов. Тогда, говорит, сами поймете.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости