У юной мамы появилась надежда встать на ноги

У юной мамы появилась надежда встать на ногиФото Жени Шумановой

16-летняя Женя больше года пролежала в больнице с тяжелыми травмами. Девушке сделали около десятка операций, которые она едва пережила. Она практически не ела и постоянно чувствовала боль. Но ради своей маленькой дочки Златы - боролась за жизнь

Об истории Жени Шумановой мы не раз писали. Сейчас в ней стали появляться положительные изменения, врачи прогнозируют, что девушка сможет ходить. 

 Поначалу Женя не верила, что в ее жизни будет что-то хорошее.  Несколько месяцев назад ей сделали последнюю операцию и она стала решающей.

- Врачи говорили, что от этой операции зависит смогу ли я снова ходить или всю жизнь проведу в инвалидном кресле, - рассказывает Женя. – Я ждала результата около месяца и гадала, получится ли у меня встать? Это было тяжело, неизвестность пугает. Я чувствовала, что ничего не выйдет, но все равно продолжала верить в чудо.

И чудо произошло. Девушке сообщили, что она сможет снова ходить. Врачи не скрывают –ей будет очень сложно разрабатывать ногу и это займет не один месяц, но если юная мама приложит все усилия для этого, то у нее все получится.

- У меня одна нога вообще не сгибается. Я пыталась ходить на костылях, но ничего не вышло. Мне надо каждый день по несколько часов разрабатывать ее. Но я справлюсь.... - продолжает Женя, но, вдруг, резко замолкает и с улыбкой спрашивает, - А вы знаете, что моей дочке уже годик? Она начинает постепенно говорить, уже называет меня мамой. Сейчас она будет учиться ходить и я вместе с ней.

Если посмотреть на прошлую Женю и теперешнюю, то можно заметить, что она стала более разговорчивой и активной. Раньше девушка практически не улыбалась и не разговаривала.

Хочется порадоваться за семью Шумановых, которая несмотря на ужасные события, смогла пройти через все испытания и не потеряла надежду. Мы продолжим следить за жизнью Жени и поддерживать ее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости