Жалоба читателя: туалеты на Центральном автовокзале за деньги даже для пассажиров

Жалоба читателя: туалеты на Центральном автовокзале за деньги даже для пассажировФотография из архива Pro Город

Администрация автовокзала эту жалобу комментировать отказалась.

В редакцию Progorod62 обратился анонимный пользователь, рассказавший, что даже при наличии билета, в туалет на автовокзале бесплатно его не пустили.


Здравствуйте! 24 февраля выезжали с Центрального автовокзала Рязани и при предъявлении билета не пропустили бесплатно в туалет, размещенный в здании автовокзала. Женщина которая там работала сказала, что по билету бесплатно - на улице... Разве это не нарушение прав потребителя? Почему люди должны ходить в неубранные биотуалеты на улице? По закону - по билету бесплатно можно сходить в туалет, размещенный в здании автовокзала.

Хотите направить жалобу в редакцию? Воспользуйтесь сервисом "Пожаловаться" 

Многочисленные попытки связаться с администрацией автовокзала результатов не принесли. На очередной звонок мы получили следующий ответ: «У нас есть и свои дела».

Напомним, согласно Правилам Перевозок, пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в зданиях автовокзала, автостанции, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции. (п. 21 раздела II постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»)

...

  • 0

Популярное

Последние новости