Только факты. Как будут работать платные парковки в Рязани

Только факты. Как будут работать платные парковки в РязаниФотография Pro Город

Исполнитель проекта о платных парковках, ответил на вопросы журналистов

30 мая состоялся пресс-ланч, который организовал для рязанских журналистов «Ростелеком». Повестка дня – встреча руководства компании с врио губернатора Рязанской области Николаем Любимовым, и вектор развития всей индустрии.

Несмотря на это, из регламентированного часа, около половины всего времени разговор шел только на одну тему – платные парковки. Дело в том, что именно «Ростелеком» является исполнителем заказа на создание всей инфраструктуры для их реализации. Pro Город подготовил для вас выдержку всего самого интересного, что было сказано на тему платных парковок на этом пресс-ланче.

Представители Ростелекома на все вопросы по этой теме отвечали крайне неохотно, каждый раз ссылаясь на администрацию города, но все же привели даже некоторые цифры:

С момента введения первых платных парковок в Рязани в тестовом режиме, уже прошло 58000 транзакций.

Всего запланировано 3700 парковочных мест. На первом этапе планируется сдать в эксплуатацию 1200 мест до конца июня.

Полного списка дорог, где планируется введение платных парковок нет, но была озвучена цифра – 38 улиц - 21 из них в Советском регионе, 17 в Железнодорожном. По данным Pro Города, некоторые рязанские СМИ отправляли запросы в администрацию города, чтобы этот перечень узнать, но ответа так и не получили.

Все доходы от парковок делят между собой Ростелеком и администрация. Процентное соотношение нераскрывается.

Уборка на парковочных местах, а также отчистка их от снега, теперь входит в обязанности Ростелекома.

На первое время на каждой из парковок останутся консультанты. Их основной задачей будет помощь рязанцам в оплате. Тем не менее, одна из первоочередных целей – полная автоматизация платных парковок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости