Ждать ли открытия рязанского цирка в марте? Все, что известно на данный момент

Ждать ли открытия рязанского цирка в марте? Все, что известно на данный моментФото Pro Города

Уже несколько лет рязанский цирк закрыт на капитальный ремонт. Однако подробностей о том, как продвигаются работы, и что в итоге ожидает рязанцев после долгожданного ремонта практически не сообщалось

Рязанский цирк был построен в 1971 году, но за все время его существования ни разу не проводился масштабный ремонт. Поэтому администрацией цирка было принято решение начать капитальный ремонт.

Изначально ремонт планировалось начать еще в 2014 году, но дата все время переносилась.В итоге в феврале 2015 года начался капитальный ремонт цирка. Открытие же было запланировано на зиму 2016 года. Но не все прошло так, как было задумано.

Пожар 

 25 ноября 2016 года в цирке произошел пожар. Администрация цирка находилась в тот момент в помещении. Загорелась мягкая кровля между крышей и перекрытием зала. Пожарные приехали на место возгорания в считанные минуты. На тушение огня ушло около часа. После этого происшествия открытие цирка постоянно откладывали. Работы по капремонту велись со значительным отставанием от графика.

На данный момент известно, что капитальный ремонт планируется завершить в марте 2018 года.

10 января Рязань с рабочим визитом посетил генеральный директор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов

Руководитель компании осмотрел здание Рязанского государственного цирка, ознакомился с ходом ремонтных работ, обсудил актуальные вопросы строительства.

На объекте трудятся около 140 человек. В настоящее время приступают к отделке зала, ведутся работы в фойе. Полностью проложены воздуховоды, установлена система пожарной сигнализации и пожаротушения. Административно-бытовой корпус готов под чистовую отделку, – прокомментировал Дмитрий Иванов.

Справка: В теплое время года на центральной площади, недалеко от Кремля, устанавливали шапито, которое впоследствии получило название Цирк Рязань. Здесь устраивали представления заезжие артисты потешного искусства. 

Напомним, что планируется изменить: 

- Изменится фойе

- Улучшаться помещения для животных, с отдельной системой вентиляции

- Новое сценическое и звуковое оборудование

- Удобные туалетные комнаты

Хронология событий

1971 году открылся цирк на 1716 мест

2014 году хотели начать капитальный ремонт

2015 год  - по настоящее время капитальный ремотнт цирка
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости