Успехи женской футбольной команды "Рязань ВДВ" не дают покоя украинским националистам

Успехи женской футбольной команды "Рязань ВДВ" не дают покоя украинским националистамФотография с сайта ЖФК "Рязань-ВДВ"

Вокруг одной из футболисток "Рязань-ВДВ" развернулся настоящий скандал на Украине

К сожалению, знаменитый призыв FIFA "Футбол без политики" работает далеко не всегда, вернее, почти никогда не работает.

Украинский журналист, Роман Викторович, на своей странице в Facebook (где, кстати, указана его прежняя профессия - дальнобойщик), опубликовал гневную тераду о том, что украинская спортсменка Екатерина Самсон выступает за российский клуб, в названии которого еще и фигурирует приставка "ВДВ". Важная деталь заключается в том, что публикацию сделал редактор крупного регионального издания, газеты "Сумщина".

"Женский футбол на Московщине. Девушки «Рязань-ВДВ» обыграли Московский ЦСК - 1:0" - мы не печатаем таких новостей!  "Ворота «Рязань-ВДВ» защищает уроженка города Сумы Катерина Самсон… А ранее она играла за «Звезду» в Перми. У этой Катерины странное чувство патриотизма, ведь параллельно она защищает ворота сборной Украины. Война? Тысячи погибших, в том числе земляком из Сум? Россия – агрессор? Рязанская десантная дивизия на Донбасе против наших? Нет, не слышали… Например газета «Сумщмна» таких новостей про таких земляков печатать не будет!

Как оказалось, такой позиции придерживается не только он - после пятиминутного поиска по социальным сетям, нам удалось найти десятки, если не сотни, гневных высказываний в адрес Екатерины Самсон. Забавно, что на Украине заговорили об этом именно в тот момент, когда "Рязань-ВДВ" оказалась в одном шаге от чемпионства в России. До этого, видимо, никого эта история не задевала.

В данный момент Екатерина находится в расположении сборной Украины. По всей видимости, у футбольной федерации страны претензий к ней нет. Будем надеяться, что вратаря нашей команды вся эта история всерьез не коснется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости