10 звонков в час: история о рязанке и коллекторах, которые ошиблись с номером

10 звонков в час: история о рязанке и коллекторах, которые ошиблись с номеромФото издания Pro Город

Номер женщины поставили на автодозвон, но должником оказалась не она

Вам звонили на телефон когда-нибудь спамеры? В истории, которую Pro Городу рассказала жительница Рязани, эти ребята вышли на новый уровень. Правда, в этот раз они искали не того, кому можно что-то продать, а того, из кого можно "выбить" долги - вот только с телефоном немного ошиблись. И эта ошибка стоила рязанке потраченных нервов:

- У меня в квартире стоит стационарный телефон. На него начали периодично поступать странные звонки: я брала трубку, а в ответ была только тишина. 17 октября мой телефон словно сошел с ума: звонки настолько участились, что звонил с периодичностью в пять-шесть минут! 10 звонков за час!

Рязанка отправилась в Ростелеком и получила распечатку звонков. Результат ее удивил - звонки на ее телефон поступали с одного и того же номера. С этой информацией женщина поехала в УМВД Московского района, и по ее просьбе полицейский набрал неизвестного абонента.

- На вопрос сотрудника полиции, почему звонят, ему начали отвечать как-то нагло: мол, ищем должника, Такой-то Такойтовича знаете? Он взял кредит, оставил этот телефон как контактный. Полицейский спросил меня про этого человека, но я это имя вообще впервые услышала! Выяснилось, что звонила нам вообще московская компания, и там даже не подозревали, что звонки идут в Рязань. Наш номер просто добавили в программу автодозвона, и при этом даже не проверили достоверность информации! - возмущается женщина.

Коллекторы уточнили, не сдавала ли рязанка кому-то квартиру со стационарным телефоном:

- Я уже 30 лет здесь живу, никому ничего не сдавала, - рассказывает женщина. - И очень возмущена таким их подходом! Спасибо сотрудникам УМВД, они очень помогли.

Кстати, недавно в Рязани появились мошенники, которые выдают себя за работников прокуратуры и просят купить алкоголь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости