Деньги есть! Жириновский предложил выплачивать домохозяйкам пособия

Деньги есть! Жириновский предложил выплачивать домохозяйкам пособия

Эту инициативу собираются рассмотреть на заседании в Госдуме

Владимир Жириновский собирается внести в Госдуму законопроект. Благодаря ему женщины, которые отказались от работы в пользу семьи, будут получать пособия. Их размер будет равняться минимальной оплате труда за 2020 год и составит 12 130 руб. При этом в семье должно быть не менее трех человек. Выплаты будут расти по мере того, как у счастливых родителей будут появляться новые дети.

Вот как высказался о своем решении Владимир Жириновский: "Сейчас широко обсуждаются возможные меры по повышению рождаемости. Одно из наших новых предложений - ввести специальное пособие для женщин, которые не работают, но ведут хозяйство своей семьи. Они готовят, стирают, убирают, воспитывают детей, водят их в школу или детский сад, ходят в магазин, выполняют все домашние дела. Это тяжелый, изнуряющий, монотонный труд".

Но представители других партий встретили такое решение без особого энтузиазма. Одни говорят, что это будет очень затратным для бюджета, другие, что  лучше не домохозяйкам помогать зарабатывать, а их мужьям. Третьи, что государство должно продолжать держать курс на выплату пособий многодетным семьям.

А что думают о  законопроекте простые люди? Вот некоторые высказывания на этот счет.

Регина пишет: Мест в садах нет, отдала в платный и побежала на собеседования, стаж 10 лет, образование и опыт есть, но никому оказалась не нужна из-за наличия ребёнка, забрала из сада тк 28 тыс. нет возможности платить, и снова продолжение декрета.

Евгения говорит: С чем бы я согласилась: оплата школьных обедов, санатории, секции, кружки,оплата нуждающимся в ВУЗе. Ведь жалко способных детей. Про семьи с детьми инвалидами- не поспоришь...Мамы-героини! А раздавать наличные кому ни попадя...Это сверхглупость !!!

Светлана высказывает свое мнение:  А как должны реагировать на такой бредовый шаг женщины, отработавшие по 30-40 лет. И ПФР посчитал , что они заслужили пенсию 8-12000 рублей??? И мамочка молодая , энергичная будет получать те же 12000 рублей. Не гневите пенсионеров, вы же сам пенсионер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости