Рубль рухнул, цены на технику растут? Что об этом думает рязанский эксперт

Рубль рухнул, цены на технику растут? Что об этом думает рязанский экспертФото издания Pro Город, все права защищены

Можно ожидать повышения цен на 10-15%

10 марта рубль вместе с ценами на нефть марки Brent резко обвалился вниз. Согласно курсу Мосбиржи на 11 марта, один доллар стал стоить 71,53 рублей. Неудивительно, что люди начали ждать роста цен - так, эксперты уже прогнозируют подорожание техники.

Мы решили узнать, какой рост цен на технику ожидается в рязанском сегменте. Специалист отдела закупок франчайзинговой сети магазинов ЭЛЕКС рассказал нам, что цены могут вырасти примерно на 10-15%:

- Ассортимент техники делится на три категории. Первая - долларовый товар, то есть, покупающийся за доллары. Как правило, это компьютерная техника, компьютерные запчасти. В рублевом эквиваленте цены автоматически выросли. В этой категории все теперь зависит от имеющихся запасов товара в компании. Вторая категория - локально произведенные в России. Обычно это телевизоры Samsung, LG, техника Indesit. Через несколько недель цены на эту категорию товаров вырастут, но не сильно. А есть третья категория - импортные товары, застрахованные на случай роста курса валют. Так называемый, хеджинг валютных рисков. Можно ожидать, что в течение апреля цены на технику вырастут на 10-15%. Наша компания старается держать цены на конкурентоспособном уровне.

Почему курс доллара по отношению к рублю подскочил? Читайте наш обзор - все началось со сделки с ОПЕК. Также советуем изучить, как в сложившейся ситуации себя поведут цены на недвижимость в Рязани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости