В Рязани назвали среднюю зарплату учителей: что по этому поводу думают жители города

В Рязани назвали среднюю зарплату учителей: что по этому поводу думают жители города

Цифры были названы на заседании социального комитета гордумы

В среду, 18 марта, городское управление образования на заседании социального комитета гордумы рассказало, какую среднюю зарплату получают рязанские учителя. Сумма доходов педагогов составила 32 620 рубля 50 копеек.

Издание 62 инфо сообщает, что средняя зарплата воспитателей в детских садах составила 26 803,3 рубля, а педагоги дополнительного образования получают  32 218,8 рубля. 

Также было отмечено, сколько молодых специалистов пришли работать в образовательные организации за год. Результат 106 человек был назван лучшим как минимум за четыре года. 

Однако рязанцев эти цифры возмутили, люди очень бурно высказывали свое мнение на этот счет, выражая недоверие официальным цифрам.

Алексей. А как считали? Снова взяли зарплату министра, зам. министра и двух учителей, поделив на 4?

Роман. Ну, учителя, выкладывайте квитки. Опровергните документально эту чушь.

Тамара. Назвать можно сколько им хочется, но это далеко от фактической так же как и у медсестер, получают копейки.

Ольга. Я думаю, если и есть у кого такая зарплата, то только с условием большой переработки, когда не одну ставку берешь, а полторы или две. Проблема распространена по всей России и является причиной других проблем в образовании.

Игорь. Это не зарплата- это средняя выплата со всеми переработками, надбавками и доплатами. зарплата учителя только тогда будет достойной и адекватной, когда он будет получать выше средней, причем на одну ставку и без учета дополнительных выплат.

Кстати, вы в курсе, что общероссийский профсоюз образования предложил штраафовать родителей за хамское о ношение к учителям? если нет, то переходите по ссылке и читайте наш материал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости