Исследование: более половины рязанцев работают на нерабочей неделе

Исследование: более половины рязанцев работают на нерабочей неделеФото редакции Pro Города, все права защищены

Специалисты HeadHunter провели опрос среди жителей региона

Специалисты портала HeadHunter опросили жителей Рязанской области и выяснили, кто из них готов работать на нерабочей неделе. Каждый четвертый респондент заявил, что планирует выходить на работу.

В целом, 64% соискателей ответили, что собираются работать. Остальные 36% отметили, что не будут работать по разным причинам.

Выше всего доля работающих в административной и бухгалтерской сферах  - по 35%. Велика доля и в IT-сфере (29%). 20% опрошенных соискателей заняты в сферах, на которые не распространяется карантин. Еще 11% респондентов сообщили, что руководители предоставили им выбор — работать или не работать, и они выбрали первый вариант. 2% респондентов при этом выбрали "не работать". Выше всего эта доля в сфере HR (14%). 8% заявили, что будут продолжать работать, так как работают на себя.

16% соискателей заявили, что их отправили  отдыхать с сохранением зарплаты, как и было озвучено президентом: выше всего эта доля в производственной сфере (27%). Без сохранения зарплаты остались 8% респондентов: выше всего эта доля среди начинающих специалистов (13%) и в сфере продаж (11%). 7% опрошенных соискателей сообщили, что их сократили. Больше всего такая тенденция наблюдалась в сфере маркетинга и PR (14%) и производственной сфере (10%).

Напомним, в связи с эпидемиологической обстановкой губернатор Николай Любимов обязал рязанцев оставаться дома и выходить только в случае крайней необходимости. В школах вводится дистанционное обучение - как это будет работать, читайте по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости