Анализ экспертов: уровень заработной платы в Рязанской области постепенно растет

Также ситуация на рынке труда Рязанской области постепенно приходит в норму - количество вакансий и резюме выросло

В июне 2020 года средний уровень заработной платы в предложениях работодателей был на 4% выше, чем в феврале 2020 года, об этом сообщают нам эксперты портала HeadHunter. На сегодняшний день средняя предлагаемая заработная плата в Рязанской области составляет 40 400 рублей, что на 18% ниже, чем в среднем по России. Средняя ожидаемая заработная плата  -  39 200 рублей.

В период пандемии как работодатели, так и соискатели начали обращать еще большее внимание на удаленный формат работы. Тем самым, в июне по сравнению с февралем соискателям Рязанской области стало доступно в 1,5 раза больше «удаленных вакансий». Руководитель пресс-службы HeadHunter, Анна Зубкова, прокомментировала: 

 Удаленный формат работы предполагает, что кандидат может, находясь дома, работать на компанию из другого города или даже страны. Соответственно, у соискателей появляется еще больше возможностей при поиске подходящей вакансии. Таким образом, соискатель, находясь в Рязанской области, может устроиться на удаленку, скажем, в московскую компанию «со столичным» уровнем заработной платы».

По данным hh.ru, ситуация на рынке труда Рязанской области постепенно приходит в норму: количество открытых вакансий в Рязанской области в июне 2020 года увеличилось на 41% по сравнению с маем. Также количество резюме в июне в Рязанской области тоже выросло – на 5% по сравнению с маем и на 10% по сравнению с июнем прошлого года. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости