Денежная добавка: Рязанcкая область получила средства на выплаты медикам и классным руководителям

Денежная добавка: Рязанcкая область получила средства на выплаты медикам и классным руководителямФото взято с личной страницы ВК Николая Любимова

На 5,8 миллионов рублей увеличены средства, которые направляются на ежемесячное денежное вознаграждение педагогам за классное руководство

Рязанская область получила дополнительные средства на выплаты медикам и классным руководителям. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

На 5,8 миллионов рублей федеральных субсидий увеличены средства, которые направляются на ежемесячное денежное вознаграждение педагогам за классное руководство.

За счет межбюджетных трансфертов, распределенных бюджету Рязанской области из резервного фонда Правительства РФ в 2020 году, на 145,2 миллиона рублей увеличены объемы финансирования программы «Развития здравоохранения». Средства будут направлены на обеспечение расходных обязательств региона по выплатам стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам с COVID-19 и людям из группы риска по коронавирусу.

— Действительно, регион получает серьезную, значительную помощь из федерального бюджета, которую Правительство РФ выделяет по поручению президента России. Часть этих средств были затрачены на преодоление неблагоприятных последствий пандемии коронавируса. В этом году и в дальнейшем федеральные деньги, которые поступили в регион, мы обязательно будет направлять на то, чтобы сделать жизнь людей лучше. Поддержка очень важна и необходима. Это помощь медикам, социальным работникам, семьям с детьми, — отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости