Рязанский видеоблогер рассказал о том, как решился на путешествие длиною в 6000км

Рязанский видеоблогер рассказал о том, как решился на путешествие длиною в 6000кмКадр из видео на youtube пользователя "Буженин Кирилл"

Рязанский видео-блогер Кирилл Буженин дал эксклюзивное интервью журналисту Pro Города

1 апреля рязанец Кирилл Буженин начал свое мото-путешествие к подножью горной цепи Памир. Во время своей поездки он снимает цикл видео, в которых делится своими эмоциями и рассказавыет о том, как проходит его приключение.

Пами́р — горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область), Китая, Афганистана и Индии.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте - читайте уникальные новости от очевидцев

В интервью журналисту Pro Города Кирилл рассказал, с какими сложностями он сталкивается в дороге чаще всего, как проходят его будни, и что планирует делать после возвращения.   

О том, почему решился на путешествие:

Идея посещения Памира на мотоцикле пришла ко мне еще три года назад. Это произошло случайно - увидел где-то информацию про Памир и захотелось поехать именно сюда.

О том, почему выбрал конечной точкой путешествия выбрал именно Памир:

Памир - потому что это северо-западная часть Гималаев, а это значит, что горы тут такой высоты - что мало где встречается на планете. А еще, Памир - дорога, очень сложная и опасная, но при этом красивая. Памир - это Памирцы - люди, особой культуры, отделенные от всего мира, хочется пообщаться с ними и увидеть их быт. Памирский тракт - это возможно наивысшие достижение в мотоциклетной "карьере" мотопутешественника.

О реакции близких на поездку:

Близкие отреагировали вполне нормально, ведь они знают, что ожидать от меня каких-то подобных идей и реализации - это нормально, я не первый год путешествую в одиночку на мотоцикле по самым разным маршрутам.

О том, как удается монтировать и выкладывать видео в дороге:

Это, кажется, один из самых сложных моментов. Ну во первых, для съемки видео я везу небольшой набор оборудования, а именно: зеркальную камеру, экшен-камеру, диктофон, 2 петличных микрофона, большой и маленький штатив, ноутбук. Ну использую все по возможности, если постановочные кадры, то "зеркалка", штатив, петличка, но бывают моменты, когда нет времени доставать это все и в бой идет экшен-камера, ведь интересные моменты происходят в эту минуту и надо быстро снимать без подготовок. Далее, отснятые кадры и записанный звук переноситься в ноутбук, потом идет монтаж практически в спартанских условиях - на полу, на коленях, с перебоями электричества, и все это сопровождается усталостью после пройденного дня. Если есть интернет, то закачиваю готовый ролик на YouTube, иногда это происходит ночью, и ролик может загружаться до нескольких часов - приходиться ставить будильник, просыпаться ночью и контролировать процесс. И так, практически каждый день. 

О том, что планируется дальше в рамках проекта:

Ну, я прошел только меньшую часть планируемого километража, но после Памира у меня Киргизия, опять Казахстан, постараюсь заехать в Китай (но тут отдельный разговор). Вы лучше не спрашивайте о планах, просто следите за мной, и всё увидите, будет очень интересно, я вам обещаю!

О тоске по дому:

Скучаю ли я по Рязани? Возможно. Не знаю, честно говоря, некогда скучать. У меня каждый день - это экшен, динамика, люди, истории и приключения.

Как отмечает путешественник, приключение еще не закончено - самое сложное все еще впереди - «10 дней в пути, и каждый день - это интересная история. Я проезжаю несколько стран, десятки городов, и из каждого места я увожу с собой особенные эмоции и интересные истории, которыми и хочу поделиться со своим зрителем.»

 

За продолжением приключения вы можете следить на канале Кирилла Буженина на Ютубе - https://www.youtube.com/c/БуженинКирилл

...

  • 0

Популярное

Последние новости