В Рязани 5-летний ребенок заболел Коксаки. Информация подтверждена мамой ребенка

В Рязани 5-летний ребенок заболел Коксаки. Информация подтверждена мамой ребенкаФотография Pro Города

Похоже, нашумевший турецкий вирус добрался и до нашего города

Жительница Рязани рассказала корреспонденту Pro Города, что ее 5-летний сын заболел - врачи диагностировали у мальчика "энторовирусную инфекцию турецкого происхождения", то есть вирус Коксаки.

- Вечером я пришла за сыном в садик и сразу заметила, что с ним что-то не в порядке: у ребенка была высокая температура, а на руках выступила небольшая сыпь, - рассказывает рязанка Ольга Иванова (имя изменено), - При этом воспитательница ничего не заметила и даже не отвела ребенка в медпункт...Когда мы вернулись домой, я померила температуру - градусник показывал 39,4. На следующий день вызвала врача, а она мне говорит: "Вы новости смотрите? У вас турецкий вирус." 

Такая сыпь у ребенка на третий день болезни

Ольга усомнилась в диагнозе, ведь за границу они не ездили. Она обратилась к другому специалисту в платную поликлинику, но и он подтвердил - у ребенка Коксаки.

- В этом году уже несколько человек к нам обращались с этими симптомами, - сказала врач взволнованной Ольге, - Болеют в основном дети, взрослые - реже. 

Сыпь появилась даже на ступнях - ребенку больно ходить

Мы позвонили за комментариями в поликлинику, в которой наблюдается сын Ольги, но там нас заверили, что с вирусом Коксаки к ним никто не обращался.

- Нет, таких случаев у нас не было, - безапеляционно заявили в регистратуре.

За официальными комментариями корреспондент Pro Города обращается в Роспотребнадзор. Мы будем следить за развитием событий.

Напомним, ранее мы писали о том, что в соседнем регионе педиатр заподозрила у воспитанника детского сада вирус Коксаки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости