Сонное царство - рязанцы обеспокоены состоянием животных на выставке кошек

Сонное царство - рязанцы обеспокоены состоянием животных на выставке кошекФото Pro Города

Корреспондент Pro Города побывал на выставке

Недавно в адрес издания Pro Город Рязань поступила жалоба от нашей читательницы Ольги Шутовой. Женщина побывала вместе с сыном на выставке кошек в ТЦ "Барс". Рязанка отметила, что все животные на выставке находились в состоянии болезненного сна. Ольга считает, что животным дают снотворное, чтобы они вели себя спокойно, но похоже переусердствовали. Корреспондент Pro города побывал на выставке кошек, чтобы проверить полученную информацию. На момент появления журналиста, половина зверьков действительно пребывала в сонном царстве, некоторые просто лежали, лишь единицы играли друг с другом. Животные на людей реагировали спокойно, на контакт первыми не шли. В зале были дети, которые будили кошек и пытались играть с приходящим в себя животным.

Сотрудники на выставке пояснили возникшую ситуацию.

- Кошки не могут быть всегда активными. Они ведь живые существа, кто-то устает и ложится спать, кто-то просто спокойно сидит. А некоторые виды у нас активны ночью. Людей много, все хотят поиграть с животным, сфотографировать. От такого внимания сложно не устать. Многие думают, что мы кошкам снотворное, но все это неправда. Государственный ветеринарный врач проверял каждую кошку и подтвердил, что все здоровы , - рассказала представитель выставки Алиса Габетц.

Тем не менее, зоозащитники считают, что даже если животные не находятся в постоянном сне из-за различных веществ, все равно они не должны жить в подобных  условиях.

- Мы готовим пикет, любое животное в клетке страдает, будь то даже кошка. Люди не должны безразлично относится к живым существам, - рассказал зоозащитник. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости