Пенсионерка на "Пежо" сбила пешехода на улице Ленинского Комсомола в Рязани

Пенсионерка на "Пежо" сбила пешехода на улице Ленинского Комсомола в РязаниФото Дмитрия Фокса в группе "Подслушано у водителей Рязани"

Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу

Во вторник, 12 сентября около двух часов дня на улице Ленинского Комсомола на пешеходном переходе сбили молодую девушку. Первая информация о происшествии появилась в социальных сетях. 

Сегодня днем на Ул. Ленинского- Комсомола Пежо сбила 18 летнюю девчонку. Может у кого есть видео с регистратора???, - пишет Александр Сморчков в группе "Подслушано у водителей Рязани".

В комментариях подписчики также разместили фото с места ДТП. 

Судя потому, что девочка сидела в 15-20 метрах от пешеходного на бордюрчике и после пошла спокойным шагов в машину скорой, вывод, переходила в неположенном месте и машина просто ее толкнула, - предположил Дмитрий Фокс. 

Но Дмитрий ошибся - девушку сбили на пешеходном переходе. Об этом корреспонденту Pro Города сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Также нам рассказали некоторые подробности произошедшего:

12 сентября в 13.50 у дома 28 на улице Ленинского Комсомола 68-летняя пенсионерка за рулем автомобиля "Пежо" сбила девушку - студентку колледжа (1998 г.р.).  ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате происшествия, девушке понадобилась помощь медиков, она обращалась в больницу.

Кстати, в нашу редакцию буквально вчера пришла жалоба на отсутствие светофора на улице Ленинского Комсомола.

Школа 34 (ул. Стройкова д. 86) расположена между двумя перекрестками ул. Стройкова - ул. Гагарина и ул. Ленинского комсомола - ул. Гагарина (ул. 9 Лилия), причем первый из них весьма оживленный. И дважды в день дети переходят эти перекрестки по пути в школу, из школы. 
Неужели нельзя выделить средства и поставить светофоры на этих перекрёстках, ведь тут уже речь идет не много не мало, а о безопасности детей, - пишет наша читательница Светлана.

Мы направляем запрос в администрацию, чтобы выяснить, запланирована ли установка светофора на этой улице.

У вас тоже есть вопрос или жалоба? Заполните форму на сайте, мы постараемся помочь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости