Как изменить интерьер или сделать ремонт если денег мало

Стены давят: что делать, если вам надоела собственная квартира

Про уют и приятные изменения


А у вас было такое?

Вы смотрите на стены, мебель, двери и окна квартиры и понимаете - нужно что-то менять! Кажется, что последний раз ремонт вы делали 100 лет назад, интерьер просто опостылел... Находиться в такой квартире, и уж тем более приглашать гостей, нет никакого желания. Но даже при горячем ожидании изменений, сделать их непросто. Особенно при ограниченном бюджете. Что делать в такой ситуации?


Выход есть!

На самом деле совсем необязательно влезать глобальные расходы и сразу выкладывать крупную сумму дружной компании из дизайнера и бригады рабочих, и конечно не стоит мчаться в магазин за покупкой отделочных материалов. Чтобы избавиться от надоевшего интерьера, для начала стоит проявить немного фантазии и некоторые организационные навыки.

Начните с малого -
составьте список


Звучит банально, но детально составленный список того, что бы вы хотели изменить в своей квартире, позволит вам осознать масштабы изменений и правильно рассчитать бюджет. В итоге вы здорово сэкономите!
Красным отметьте то, что вас по-настоящему раздражает и требует изменений немедленно
Желтым – то, что вы можете исправить без помощи мастеров
Зеленым отметьте все, что можно оставить как есть или легко исправить
Давайте разберемся на примере балкона. Предположим, что вы там ответственно хранили бесполезный хлам, накопленный годами. Окна продувают, а двери до конца не закрываются. А еще там ужасная зеленая плитка времен холодной войны. Тогда красным отмечаем – окна и двери, желтым – зеленую плитку, а зеленым – вынос мусора и избавление от старых вещей!

Обои меняют все


Стены это основа. Оформление стен, собственно, и определяет атмосферу и настроение всего интерьера. Самый простой и доступный способ кардинально изменить настроение, придать свежесть и уют в комнате - сменить покрытие стен. И здесь ваши возможности просто безграничны. На выбор тысячи цветов, сотни фактур и добрый десяток разных материалов.


Найдите бюджетные материалы

Всегда разумно походите к выбору и покупке строительных материалов. Не стоит приходить в магазин и бездумно наполнять тележку доверху. Обязательно посетите несколько строительных магазинов, попросите показать обои, которых осталось мало. На них обычно действует скидка. Может быть, обклеить всю квартиру вы и не сможете, но сделать на отдельную стену или зону интерьера вы точно сможете. Это работает и с краской - остаток объема магазины часто выставляют со скидкой.
Кстати! Задача экономии и применения собственной фантазии в интерьере реализуется играючи, если у вас есть разнообразный и удобный инструмент. Дрели, шуруповерты, шлифовочные машинки и насадки для них, позволят из самых простых материалов создавать недорогие, но впечатляющие элементы интерьера. Заходите на Youtube - там полно прекрасных идей и лайвхаков.

«ЗАРЯД» - если у вас есть инструмент - вы можете практически все!

«ЗАРЯД»
Магазин «ЗАРЯД» относится к сети магазинов «Lithium-store» - аккумуляторной техники и товаров для дома и дачи, которые специализируется на продаже электро-бензо инструментов, оборудования, электротоваров, а также строительной техники и оснастки. Опытные консультанты помогут подобрать вам нужное оборудование и инструменты необходимые для ремонта.
г. Рязань, Куйбышевское шоссе, 29Б
В магазине «ЗАРЯД» можно купить качественную технику мировых брендов по хорошей цене.
В интернет-магазине вы также можете посмотреть фото и видео товаров в высоком разрешении, все характеристики и сравнить их. На все вопросы вам ответят менеджеры магазина.
+7 (4912) 46-61-76

Начините работать с тем,
что есть!

Если денег на полную замену мебели нет, то вы можете улучшить ее с помощью декора. Старый надоевший шкаф можно перекрасить или обклеить цветной пленкой, надоевшие стулья и столы можно покрыть патиной стариныс помощью банки краски и нескольких кистей. А можно похулиганить и выкрасить некоторые детали в кислотные цвета. Не сдерживайте себя. Не понравится, снова перекрасите! Но конечно, это не универсальный способ. Иногда нужно просто отправиться в хороший магазин мебели и сделать покупки. Главное, знать где хорошие цены разумно сочетаются с интересной и качественной мебелью.

Как попадает свет в вашу квартиру

Аккуратные и чистые окна всегда будут украшением интерьера. Незаметной но значимой частью образа. Потому что окна - это главный источник света. И тут вряд ли можно ограничиться покраской. Современные оконные системы - это сложная инженерная конструкция, которая не терпит руки дилетанта. Этот тот случай, когда экономия непродуктивна - ваше окно должно не только улучшить ваш интерьер, но и защитить вас от уличного шума, пыли, ледяного ветра и палящих лучей солнца. Потратившись раз, вы сможете одним выстрелом решить несколько проблем и улучшить качество жизни.

Признанный лидер по установке оконных систем в Рязани - это «SATELS»!

«SATELS»
Приходите в офис «SATELS» - вам помогут подобрать максимально подходящий с точки зрения цены, качества и технологических особенностей вариант остекления квартиры, балкона или загородного дома.
Молодая семья сидит у окна
Девушка сидит о светлого окна и улыбается
г. Рязань,
ул. Циолковского, 7
ул. Черновицкая, 2\79
Кроме того, здесь вы можете заказать бесплатный замер и доставку окон, установку москитных сеток и комплектующие для них, а также внешнюю и внутреннюю отделку балконов со скидкой до 20%!
8 (800) 100-81-89,
+7 (4912) 57-59-42
Качественное пластиковое окно

Что делать, если окна нужно поменять зимой?

Можно ли менять окна в мороз?
— Современные технологии позволяют производить замену окон практически круглый год, всё зависит от профессионализма монтажных бригад и правильно подобранных материалов. Для монтажа окон в мороз используется профессиональная зимняя пена, а проём остаётся открытым менее часа, за это время помещение охлаждается как при интенсивном проветривании, а трубы не промерзают. В установке окон зимой есть много плюсов: сокращаются сроки изготовления, фирмы предоставляют скидки. К тому же, вы сразу сможете понять, хорошо ли установлено окно, ведь все возможные проблемы — промерзание, продувание, сразу станут заметны. С 11 до 21 ноября у нас чёрная пятница: скидки до 10%! - говорит эксперт по установке оконных систем компании «Сателс», Татьяна Волкова

Избавьтесь от лишних деталей

Усталость от интерьера вполне могут навеять давно надоевшие аксессуары, накопившиеся на полках и шкафах. Обычно это сувениры, безделушки и другие предметы, которые давно утратили способность украшать интерьер. Поэтому, если с некоторыми вещами вас не связывают эмоциональные привязанности и воспоминания, спокойно от них избавляйтесь. Освободите место для новых акцентов и новых впечатлений.

Но случается и так, что вашей старой квартире уже ничего не поможет. В этом случае перестановка сувениров и поклейка новых обоев веселой расцветки вас вряд ли обрадуют. Если изношены коммуникации, не устраивает планировка, нет места для современной бытовой техники - вам нужен серьезный партнер и помощник. Мы как раз можем порекомендовать такого.

Создайте квартиру своей мечты руками профессионалов компании «ГЕФЕСТ»!

«ГЕФЕСТ»
Профильные работы выполняют квалифицированные специалисты с большим опытом в своем деле. Экперты возьмут на себя все обязанности, связанные с ремонтом, освобождая ваше время для более приятных занятий.

г. Рязань,
ул. Затинная, 27
Вы получите комплексную услугу по ремонту квартиры:
Специалисты обеспечат приемку квартиры от застройщика (для новостроек), разработку дизайн-проекта, подбор отделочных материалов, сантехники и мебели, закупку и доставку строй-материалов до объекта, выполнение всех необходимых работ и генеральную уборку после ремонта.

+7 (930) 8888-969
Made on
Tilda
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru