Почему рязанцы пытаются решать проблемы с помощью гадалок

Почему рязанцы пытаются решать проблемы с помощью гадалокФото Pro Города

Рязанцы часто обращаются к гадалкам и становятся зависимы от них. Каждая проблема кажется им порчей или сглазом. Впрочем, "маги" и не пытаются переубедить своих клиентов, ведь на решение надуманных проблем люди тратят огромные деньги

В реадкцию Progorod62 обратился читательница, которая волнуется за свою сестру. По словам девушки, ее сестра постоянно ходит к знакомой гадалке и просит у нее помощи.

Психолог рассказал о том, почему люди ищут спасения у людей обладающих необычными способностями и готовы за это платить.

- К ворожеям, колдуньям, гадалкам ходят люди неуверенные, слабые. Люди, у которых нет внутренних сил для борьбы с негативом. Как только мы сталкиваемся с житейскими проблемами, то сразу же начинаем искать человека, который нам поможет. И первое, что приходит на ум - «бегом к гадалке». Все практически гадалки владеют определенными психологическими знаниями, но используют в своем виде. Человек, пришедший в отчаянии, ослаблен и хватается за слова, как за соломинку и обязательно находит в них отклик. Воздействие на такого человека происходит в достаточно легко, и он легко поддается влиянию. Поэтому убеждать особо то и не надо. Многие готовы платить большие суммы, считая, что избавление от проблем того стоит.
Помните, что в жизни бывают проблемы и это совершенно нормально. Начните поиск вашим проблем с себя,может вам следует изменить что-то в своей жизни? - поделился психолог Динар Челянов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости