“До свиданья, школа”: рязанские выпускники получают аттестаты

“До свиданья, школа”: рязанские выпускники получают аттестатыadmrzn.ru. Администрация города Рязани

Из-за коронавирусной инфекции вручение долгожданного документа проходит по графику

Сегодня, 15 июня 2020 года в школах Рязани проходит выдача аттестатов об основном и среднем общем образовании. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Рязани.  Документы государственного образца получат 4756 выпускников девятых и 2433 выпускника одиннадцатых классов.  В связи с эпидемиологической ситуацией, в  этом году аттестаты выдают  без учета результатов экзаменов. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции администрация школ организовала выдачу аттестатов по графику.  

Кстати, в Московской области произошла курьезная ситуация: выданные выпускникам аттестаты оказались недействительны. Выпускники получили их прежде, чем вышел официальный приказ о выдаче. Теперь аттестаты придется вернуть, рассказывает читательница по имени Елена:

Сегодня нам пришло сообщение о том, что выданные нашим детям аттестаты недействительны и их надо вернуть для уничтожения, а взамен напечатают и вручат новые. И куда надо было торопиться? И кто теперь ответит за бюджетные деньги, выброшенные на ветер?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости