Что в Рязани сделают с бездомными животными? Николай Любимов выделит деньги на организацию приютов для питомцев

Что в Рязани сделают с бездомными животными? Николай Любимов выделит деньги на организацию приютов для питомцевPhoto by @miteneva. Unsplash

На заседании правительства приняли новые законы

Во вторник, 4 августа, на заседании регионального правительства одобрили два проекта по бездомным животным. Кроме того, Губернатор Рязанской области предложил выделить деньги на приюты для бездомных животных, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Накануне Губернатор Рязанской области провел личный прием граждан, где обсудил с ними проблему безнадзорных животных. Тогда же Николай Любимов поднял вопрос о правовом урегулировании вопроса. 

В результате на заседании правительства были одобрены два проекта: порядки осуществления в регионе деятельности по обращению с животными без владельцев и организации работы приютов, нормы их содержания. Был составлен и перечень дополнительных сведений о питомцах, поступивших в данные организации. На заседании также установили порядок отлова и транспортировки бездомных животных в специальные приюты. Теперь помещения для животных должны соответствовать определенными требованиям температурного режима, освещении и вентиляции. Кроме того, в приютах должно быть организовано водоснабжение и водоотведение. Также в помещениях должны быть предусмотрены места для ветеринарного пункта и стационара.  

- Начало положено с принятием этих законопроектов, теперь необходимо эту работу довести до логического завершения. С принятием закона о передаче полномочий муниципальным образованиям. Необходимо внести соответствующие изменения в бюджет на 2021 год и последующий период – запланировать средства, чтобы муниципалитеты реально смогли организовать приюты для безнадзорных животных, где это необходимо, либо субсидировать деятельность уже действующих приютов, соответствующих принятому порядку, - отметил Николай Любимов. 

По словам  начальника главного управления ветеринарии Рязанской области Людмилы Гавриловой, принятые нормы ускорят приведение старых приютов в соответствие с установленными нормами. 

Ранее "ПРО Город" рассказывал о том, как изменить жизнь в родном городе к лучшему

...

  • 0

Популярное

Последние новости