Ковалев решил ограничить движение большегрузов в Рязани

Ковалев решил ограничить движение большегрузов в Рязани

Олег Ковалев предложил ограничить движение большегрузов.

Губернатор Олег Ковалев обратил внимание руководителей Рязани на необходимость ограничения движения большегрузного автотранспорта по центру города. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Рязанской области.

Сегодня, 9 августа, на заседании Правительства Рязанской области Ковалев заявил, что движение тяжелых и крупногабаритных грузовиков по центру Рязани является проблемой, как с точки зрения безопасности на дорогах, так и слишком большой нагрузки на дорожное полотно.

Глава региона отметил, что решать этот вопрос, в том числе в Рязани, необходимо в срочном порядке. Для этого, по словам Губернатора  Олега Ковалева, администрации областного центра во взаимодействии с госавтоинспекцией необходимо оперативно принять комплекс мер с тем, чтобы ограничить проезд большегрузов по городским дорогам.

Для этого надо активизировать работу по фото- и видеофиксации, привлекать нарушителей правил проезда к строгой ответственности в рамках действующего законодательства.

Тяжелый грузовой транспорт должен двигаться не по улицам Рязани, а объездным дорогам. Это поможет снизить число автоаварий в областном центре и сохранить дорожное полотно, — заключил Губернатор Олег Ковалев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости