Полиция задерживает рязанцев на улицах, горожане взволнованы

Полиция задерживает рязанцев на улицах, горожане взволнованыфото Владимира Майкова

В Недостоево полиция задерживает мужчин, рязанцы делятся догадками относительно происходящего. Кто-то говорит, что дело в убийствах, которые произошли за последнюю неделю, кто-то пишет, что у супермаркета застрелили девушку. Версий множество.

На связь с progorod62 вышел Владимир Майков, его задержала полиция, когда он приехал в Недостоево:

- Не успел я отойти от машины, меня позвал какой-то парень в штатском, представился сотрудником уголовного розыска, показал документы. Я сел к нему в машину, там было еще двое мужчин. Мы куда-то поехали. Я спрашивал, что происходит, один из попутчиков сказал "учения", второй "школу захватили". Мы приехали к "Магниту", там было очень много полицейских, техника стояла. Военные "Уралы", полицейские "пазики", машины МВД и ДПС, МЧС, кареты скорой помощи. Мне сказали пройти в автобус. Пока шел, заметил как под конвоем ведут каких то парней, с виду местная гопота в трениках, у всех руки за головой. У автобуса они забрали мои документы. Сел в автобус, там уже были ребята, притом обычные, нормально одетые, тоже без документов. На входе у двери стоял полицейский в тяжелом бронежилете, в руках автомат. Спрашиваю, что происходит - никто ничего не знает, полиция не говорит.

Владимира попросили показать содержимое рюкзака, спросили, что он делает днем в Недостоево, почему не на работе. Молодой человек заметил, что из четверых задержанных, что были в автобусе у троих были рюкзаки. По словам Владимира, полицейские говорили между собой об ориентировке, сверяли с ней мужчин в автобусе:

- Это не было похоже на учения. Оружие у всех боевое, многие полицейские в бронежилетах и касках. Перед тем, как меня отпустить, полицейский сказал, мол, не тот день ты выбрал, парень, чтобы по этому району прогуляться. Все напряженные, как-будто действительно что-то произошло.

По информации УМВД Рязани, в городе проходят учения полиции. Мы связались с региональным СКР, чтобы узнать, действительно ли были убийства, о которых писали горожане, строя свои догадки насчет происходящего. В СКР информацию не подтвердили, убийств не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости