Квартиры для сирот и новая школа: обзор событий прошедшей недели

Квартиры для сирот и новая школа: обзор событий прошедшей неделиФото редакции Про Города

Бумажных документов не будет

В России откажутся от выдачи бумажных вариантов свидетельств о заключении брака и рождения. Эти документы заменят выписками из Единого государственного реестра ЗАГС. Вся информация будет дублироваться в единой информационной системе. Это избавит горожан от лишней бюрократии.

В Кальном построят школу

Новую школу в Кальном построят до конца 2022 года. Мэрия заключила двухлетний контракт на строительство образовательного учреждения. На данный момент произведена очистка и планирование территории. Новая школа появится в районе Окского шоссе у ручья Быстрец. Стоимость работ оценена в 880 миллионов рублей.Для сирот купили новые квартиры

Для разанских детей-сирот приобрели 75 новых квартир. Все квартиры расположены в современных домах с развитой инфраструктурой. Из закупок исключены квартиры коридорного типа и квартиры, расположенные в домах этажностью ниже четырех. Во всех квартирах произведён косметический ремонт, установлены сан-узлы, газовые плиты и счётчики.

Директор предприятия не платил налоги
Директора одного из предприятий города по оптовой торговле цветными металлами обвиняют в неуплате налогов на сумму более 300 миллионов рублей. Установлено, что с 1 июля 2018 года по 31 марта 2020 бизнесмен оформлял фиктивные сделки, а затем включал в декларации ложные данные о налоговых вычетах. Неплательщику грозит тюремный срок до 6 лет.

В Рязани запустят новогоднее телевидение

На Лыбедском бульваре, в Лесопарке и в ЦПКиО смонтируют мультимедийные экраны. Они будут транслировать поздравления местных жителей с Новым годом. Кроме этого в эфирной сетке предусмотрены познавательные и развлекательные программы: "Забавные новости", "Говорит Рязанец", "Новогодний диалог", "Мастерская Деда Мороза", квест "Вам вопрос". Анонсы передач и информационные блоки будут транслироваться на экранах по всему городу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости