"YouTube" хочет стать похожим на "ВКонтакте"

"YouTube" хочет стать похожим на "ВКонтакте"

Популярный видеохостинг YouTube в скором времени превратится в социальную сеть. Разработчики готовят обновление.

В YouTube появится возможность писать личные сообщения, добавлять в комментарии фото и видео, а также проводить опросы. Руководство видеохостинга надеется, что эти новшества заставят людей пользоваться только YouTube, а не переходить обсуждать ролики в другие социальные сети.

Разработчики назвали свой подпроект Backstage. Оформлен он будет в виде отдельного раздела. Обновление могут представить уже этой осенью. Первыми доступ к новым функциям получат популярные каналы, и уже после бета-теста их откроют всем пользователям.

Ссылка на раздел появится в столбце с "Главная", "Видео" и другими основными разделами YouTube. В Backstage обещают хронологическую ленту сообщений и оповещения, связанные с Google-аккаунтом.

 

Медиаменеджер Марлен Измайлов считает, что нововведения кардинально не повлияют на рынок социальных сетей.

- Компания Google, видя рост конкурентов, старается не отставать. В свое время, когда стал популярным Facebook, появился Google+, но особой популярности сервис не набрал. Это связано с тем, что у людей вырабатываются определенные привычки. То есть, если человек привык пользоваться Facebook, то что-то новое, кардинально отличающееся, ему принять тяжело. Полагаю, что также будет и с YouTube. Люди привыкли, что YouTube – это площадка для размещения видео, поэтому вряд ли новые функции будут способны изменить рынок соцсетей.

Как вы относитесь к данным обновлениям? Оставьте комментарий под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости