Мотоциклистов могут обязать сдавать "город" в автошколах

Мотоциклистов могут обязать сдавать "город" в автошколах

Мотоциклистам не разрешат больше быстро ездить и заставят сдавать "город" на экзаменах в ГИБДД

Общественная палата России обратилась в правительство с просьбой изменить правила сдачи экзаменов для получения водительских прав мотоциклистами. Общественники считают, что владельцы мотоциклов должны сдавать городскую часть наравне со всеми.

Помимо этого ОП РФ выдвигает инициативу ограничить право приобретения некоторых мотоциклов гражданам с низким стажем вождения.

Эксперт Сергей Лобарев- директор Центральной автошколы Москвы поддерживает идею проведения экзамена для мотоциклистов в городских условиях:

В Европе подобная практика существует уже давно, и она действительно позволяет подготовить безопасного водителя мотоцикла. На экзамене инспектор едет сзади на мотоцикле и по рации даёт команды для манёвров. Экзамен может приниматься сразу у  2—3 мотоциклистов. Не лишён смысла и вопрос о возможности поэтапного допуска водителей мотоциклов к управлению более мощными ТС, учитывая, что в 2015 году в России произошло 5 609 ДТП с участием мотоциклов».

Кстати, совсем недавно в России придумали автошколы-онлайн, в которых любой желающий сможет получить права, обучаясь в любое удобное время, а также в любом подходящем ему месте: дома, на работе или же в дороге.

С помощью специального приложения для телефона или компьютера, обучающийся может смотреть видео-уроки и изучать теорию дистанционно, а также проконсультироваться по любому вопросу со специалистом.

Вдобавок ко всему в приложении есть доступ к обновляемой базе правил ГИБДД.

Практические занятия, конечно же, онлайн пройти невозможно, поэтому автошкола предложит выбрать лучшего инструктора и подобрать удобный график прямо в приложении.

Новый способ обучения удобен в применении, ведь это экономит ваше время, и к тому же деньги, потраченные на проезд в автошколу.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости