Жалобы Рязанцев на общественный транспорт продолжаются

Жалобы Рязанцев на общественный транспорт продолжаются

Тема общественного транспорта набирает обороты. К нам в редакцию обратился мужчина, который пожелал остаться неизвестным

Рязанцы все чаще и чаще жалуются на проблемы общественного транспорта. Сегодняшняя история мужчины непременно важна, ведь она, прежде всего касается безопасности рязанских пассажиров:

Уже терпения не хватает молчать по поводу поведения маршрутных такси на дорогах города. Я сам за рулем более 20 лет, но иногда приходится ездить на маршрутных такси. Раньше не особенно напрягался по поводу их гонок, резких маневров, да и вообще хамского поведения на дороге. Но в последний раз, когда я оказался в маршрутке, пришел в ужас. Я довольно нехилый и на недостаток сил не жалуюсь, но с трудом удерживал равновесие на поворотах, пока не доехал до своей остановки. Тогда я задумался: мои жена и ребенок постоянно ездят на маршрутках. Могу ли я рассчитывать на то, что они будут в безопасности? Непонятно.

Буквально вчера, кстати, выезжая на перекрестке Свободы и Маяковского, летела маршрутка 33. Водитель явно не успевал на зеленый, но не стал сбрасывать газ и проехал на красный, при этом так завернул налево (чтобы уйти от столкновения) ,что пассажир под силой тяжести выдавил стекло и сам чуть не вылетел. Если бы я не остановился, или на моем месте оказался кто-нибудь менее опытный, аварии было бы не избежать. Самое интересное, что водителю мы, конечно "леща отвесили" и прочитали нотацию, но, думаю, его это не остановит в будущем. Удивляет то, что остальные пассажиры  ни слова не сказали и даже не вышли.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости