Юный кулинар из Рязани: «Готовка меня завораживает»

Юный кулинар из Рязани: «Готовка меня завораживает»фото со страницы ВКонтакте

Рязанский школьник Андрей Сапий прошел в следующий тур шоу «Мастер Шеф. Дети»

За испытаниями юных кулинаров рязанцы могут наблюдать на телеканале СТС. В студии шоу  кипят недетские страсти.  В прошлом году покорить строгое жюри рязанцу не удалось. Но вторая попытка была успешной: на этот раз члены жюри  не устояли перед уткой с вареньем из помидоров и грейпфрутов и мильфеем со сливочным сыром. 

 Юный возраст участников, как оказалось, вовсе не помеха их завидному профессионализму. Увлечение Андрея  поварским искусством началось с анимационного фильма.

 – Мне было четыре года, когда я посмотрел «Рататуй» и начал зачитываться рецептами , ходить на разные мастер-классы, – рассказал Андрей.  – Готовка меня завораживает.

 А самостоятельно он начал готовить в 6 лет. 13-летний школьник из Рязани  собирает рецепты не только в путешествиях, но и с помощью телепрограмм и сериалов.

По итогам первого испытания на шоу Андрей вошел в тройку лучших, приготовив равиоли с тыквой и соусом "четыре сыра".  У талантливых юных кулинаров впереди еще немало испытаний в ходе соревнования за звание лучшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости