Выпускник Рязанского училища ВДВ героически погиб на спецоперации при защите бойцов

Выпускник Рязанского училища ВДВ героически погиб на спецоперации при защите бойцовФото из личного архива семьи героя

Молодому человеку было всего 22 года

Юсиф Тайярзаде погиб в сентябре 2022 года. За плечами молодого человека была подготовка в Рязанском воздушно-десантном командном училище. История о герое опубликована 7 апреля 2023 года на портале "КП-Самара".

Парень с детства знал, что будет военным. Хотел защищать людей. В училище пошел сразу после 11 класса. Молодой человек обладал талантом командира. Мог доступно объяснить младшим товарищам материал. Летом 2022 года Юсиф получил красный диплом и золотую медаль. Отличная учеба была целью, а победа посвящалась матери. Выпускнику предложили несколько пунктов для несения военной службы. Парень выбрал Тольятти, чтобы быть ближе к семье. Юсиф проявил инициативу и настоял на отправке в зону спецоперации. Четко знал, что долг защищать Родину. 12 сентября 2022 года боец отправился на спецоперации на Украину. Был командиром группы особого назначения. Во время боя с неонацистами трех человек, среди которых был Юсиф, накрыло танковым огнем. Очевидцы рассказывают, что парень подбил два вражеских танка и погиб при защите товарищей на Лимане.

Напомним, военкор рассказал о творящемся в рязанском училище. Ранее мы публиковали, что добровольца из Рязанской области вызволили из украинского плена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости