Родители 9-классников школы №75 возмутились решением директора о переводе

Родители 9-классников школы №75 возмутились решением директора о переводеФото: culture.ru

Родители 9-классников, которые в настоящее время обучаются в школе №75, возмутились решением администрации учебного заведения не набирать старшие классы. Соответствующая жалоба появилась в сообществе «Новости Рязани ВКонтакте».

«Министерство образования Рязанской области вместе с директором 75-й школы приняли решение, что из-за того, что набирают 10 первых классов в нашу школу, на нас (два класса, около 50 человек) не остается места, и было принято решение, что в нашей школе не будет 10-х классов, нас просто выгоняют из нашей школы, выгоняют из нашего родного дома, для наших детей это настоящая трагедия и, я думаю, никто из нас не хочет отсюда уходить, наша задача не допустить этого несправедливого решения, нам нужна огласка!» — считает горожанка.

По словам автора поста, сначала родителям заявили, что детей примут в другие школы полноценными классами, однако после проведения собрания директор школы сказала, что «технически это невозможно и целыми классами взять учеников не получится».

«Хорошо они подготовились, уже записали интервью заранее, до собрания и выложили в сеть, что все продумано и подсчитано, а по итогу — нас просто поставили перед фактом, и это перед экзаменами! По итогу, мы остаемся ни с чем», — говорится в публикации.

В комментариях местные жители также не остались равнодушны.

«Предлагаю подготовить коллективные письма в генеральную прокуратуру, сайт президента и Министерство образования. Думаю, родители 8 классов тоже вас поддержат», - предложила пользователь сети.

«Учимся в 9-м классе, собирались идти в 10-й класс, учителя собирали списки - кто пойдет в 10-й класс, и тут нам за месяц до окончания учебного года просто сообщают, что 10-х классов в 75 школе не будет, нет мест, нас просто выкидывают из школы. То есть в начале учебного года сообщить об этом нельзя было, выкидывают детей как ненужных щенков (хотя дети ходили на олимпиады, защищали школу), детям готовиться надо к ОГЭ, а у них все теперь разговоры только о том, куда им идти, какую школу выбрать и конечно психологически им это тяжело принять, о детях администрация вообще не думает, это просто ужас!», - высказалась мама одного из школьников.

«Вот чем оборачивается строительный беспредел, творящийся в городе. Строят «свечки», не мелочась, по 20 и выше этажей. Школ нет, садов нет, поликлиник нет. Всё навешивается на существующую инфраструктуру», - считает другая рязанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости