В пострадавшем от взрыва доме в Рязани проведут поквартирную экспертизу

В пострадавшем от взрыва доме в Рязани проведут поквартирную экспертизу

Принято решение о проведении за счёт средств городской администрации экспертизы отдельных квартир в пострадавшем от взрыва доме в 1-ом Осеннем переулке

Проводиться она будет по заявлению жильцов, желающих получить дополнительный анализ состояния их жилья. Об этом сообщил администрации Рязани Олег Булеков на заседании рабочей группы в общественной приёмной партии «Единая Россия» 15 ноября. 

 Такое решение продиктовано тем, что с просьбами о поквартирной экспертизе граждане  начали обращаться на телефон «горячей линии» регионального отделения партии. Подавать заявку граждане могут как в администрацию города, так и в приёмную «Единой России».

 На данный момент во втором подъезде, менее пострадавшем от взрыва, заселены 47 квартир. В одной из них планируется ремонт, жильцы ещё двух должны вернуться в ближайшее время. Владельцы десяти разрушенных квартир подобрали новые, одна семья также в ближайшее время определится. 
Общая сумма всех выплат гражданам составила около 19 миллионов рублей, —проинформировал  Олег Булеков. 

В дальнейшем будет принято решение о порядке расходования благотворительных средств, поступивших на специальный счёт. В комиссию, которая определит механизм и порядок распределения средств, вошли и представители от жильцов дома. 

Депутатами различных уровней собрано 568 тысяч рублей. Большая часть этих денег планируется направить на приобретение мебели и бытовой техники для жильцов полностью разрушенных квартир.

 Это новость появилась в группе Взрыв дома в Рязани 23.10.2016  Это сообщество было создано для того, чтобы было можно оперативно обмениваться важной информацией. Здесь будут размещаться статьи, видео, документы, касающиеся общей проблемы пострадавших от взрыва. В группу приглашаются все, кто причастен к трагедии. На сегодняшний день она имеет уже 140 подписчиков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости