Рязанец отправился совершать взлом сразу после выхода из полицейского участка

Рязанец отправился совершать взлом сразу после выхода из полицейского участкаФото из архива progorod43

В Рязанской области нарушитель общественного порядка совершил попытку кражи после выхода из полицейского участка. Бдительность соседей помешала совершить преступление. Информирует 12 августа 2023 года пресс-служба регионального УМВД России.

60-летний мужчина вызвал полицию, так как заподозрил кражу в соседнем доме. Сосед услышал шум, пошел проверить, что происходит в чужом доме. Постучал в ворота и увидел, что через забор перелез человек и бросился бежать. Мужчина запомнил приметы подозрительного "бегуна". Оказалось, что внешность злоумышленника соответствует 27-летнему жителю Рязанской области.

Мужчина накануне поссорился с другим жителем поселка Елатьма. Пьяного нарушителя доставили в отдел полиции для разбирательств и оформления документов. Утром нарушителя отпустили. Видимо, по пути оказался дом с "легкой добычей". Хозяйка здания вернулась в жилище и увидела, что около забора стоит плазменный телевизор и набор посуды, а окно в доме разбито. Злоумышленник хотел забрать похищенное, но стук соседа в ворота спугнул с места преступления. Полицейские нашли подозреваемого. Нарушителю грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в Рязанской области полицейские вмешались в управление машиной местным жителем. Водитель привлек внимание сотрудников правопорядка. Ранее мы публиковали, что жители Рязани меняют паспорт по причине смены пола. О количестве случаев такой смены документа можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости