Скандал в столовой Мурминской школы - детям влетело за жалобы на плохую еду

Скандал в столовой Мурминской школы - детям влетело за жалобы на плохую еду

22 ноября учащиеся Мурминской средней школы выложили в Сеть фотографии обеда, который им подают в школьной столовой. По словам школьников, есть предложенные блюда невозможно

"Вот так кормят в Мурминской школе: колбаса заветренная, курица с волосами и с кровью, макароны и рис слипшимися комками и все холодное, также волосы в компоте", гласит подпись к фотографиям школьного обеда.

Progorod62 пообщался с автором поста, а также с другими учащимися указанной школы, чтобы понять, что происходит в столовой.

Автор поста изначально согласился ответить на наши вопросы, но потом отказался говорить. Выяснилось, что учителя узнали о публикации и отругали детей. Школьник, опубликовавший снимки, согласился на интервью только после гарантии своей анонимности.

- Я боюсь, что всплывет моё имя. Учителя знают, что снимки выложили старшеклассники, с нами проводят беседы, требуют удалить запись из Интернета. Угрожают, что мы останемся без медалей, что отношение к нам изменится, если скандал не прекратится. Я знаю ребят, у которых живот болит чуть ли не после каждого обеда. Но мы голодные и вынуждены мириться с происходящим, т.к. в столовой нам прямым текстом говорят: "Не нравится, не ешьте!", - сообщает автор снимков.

Интересно, что после появления фотографий, на следующий день в школу пришла проверка. И, по словам школьника, в честь этого события их впервые с начала года накормили нормальной едой:

- Проверяющие спрашивали нас, как еда, чем кормят и нравится ли это нам. Мы отвечали честно. 

Нужно отметить, что обед стоит 35 рублей, школьники оплачивают 16 рублей, остальную часть - государство.

Помимо автора снимков школьного обеда, мы связались с выпускником этой школы и поинтересовались его мнением о столовой:

- Когда я учился, все было просто ужасно. То, что показано на снимках и написано в посте - правда. Мы за это еще и деньги платили, не знаю, как там сейчас дела обстоят, - делится воспоминаниями молодой человек. - Жаловались на еду все, но нас никто не слушал. Говорили, мол, не ешь, раз не нравится.

 

Весной 2016 года уже была подобная ситуация в другой рязанской школе. Тогда яблоком раздора стала тарелка с макаронами и котлетой. Школьник выложил в Сеть снимок и пожаловался на маленький объем порции. Анонимность молодой человек не сохранил и совсем скоро прошла информация о том, что он извинился перед поварами. С журналистами пообщаться ему не позволили. 

 

Кстати, мы попросили сделать снимки обеда, который школьникам предложили сегодня, но, как мы уже говорили, в школе была проверка и претензий к обеду не было. Но интересно другое - даже снимок еды, которая, по словам учащихся, была вполне сносной, кто-то запретил отправлять в редакцию. Школьница, с которой была договоренность на фото обеда из столовой, в последний момент сообщила, что ей не разрешают делиться снимками. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости