Подросток из Касимова помог задержать вора

Подросток из Касимова помог задержать вораФото с сайта УМВД России по Рязанской области

Школьник стал свидетелем кражи и вовремя сообщил об этом в полицию

В школе №1 города Касимова на общей линейке полицейские наградили восьмиклассника Андрея Мытарова, который оказал помощь в задержании злоумышленника, подозреваемого в краже, совершенной на улице города, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Подросток заметил, как двое мужчин, проходя по улице мимо магазина, забрали с собой манекен с зимней женской курткой. После этого злоумышленник и его приятель свернули с центральной улицы и постарались скрыться. Школьник последовал за ними, а когда мужчины остановились перекурить, позвонил в полицию –сообщил о случившемся и местонахождении злоумышленника. На место немедленно выехали сотрудники полиции, которые задержали 35-летнего злоумышленника, причастного к краже, и изъяли у него похищенное.

Полицейские поблагодарили 13-летнего парня за помощь и отметили, что подобное поведение, когда человек не собирается равнодушно мириться с нарушением закона и помогает правоохранительным органам в пресечении преступления – является проявлением правильной гражданской позиции. И отрадно, что такой молодой человек уже начинает свой жизненный путь с такого ответственного и правильного поступка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости