Преподаватель Рязанского медицинского колледжа борется с электронными сигаретами

Преподаватель  Рязанского медицинского колледжа борется с  электронными сигаретами

Мужчина убежден, что они опаснее, чем обычные

 

Рязанец Сергей Смирнов, преподаватель Рязанского медицинского колледжа, член Лиги здоровья нации, признался корреспонденту Progorod62, в том, что отнимает электронные сигареты у школьников. Он убежден, что безвредность электронных сигарет сильно преувеличена.

 – С паром синтетические вещества, содержащиеся в сигарете, легче проникают в легкие, – говорит Сергей. – Ученые обнаружили в них в больших количествах два токсических вещества –пропиленоксид и глицидол. Они высвобождаются при нагревании, поэтому электронные сигареты становятся вреднее с каждой затяжкой. Опасная концентрация попадает в легкие человека при вдыхании испарений электронных сигарет.

 Сергей считает, что приятный запах способствует тому, что молодому человеку начинает нравится сам процесс курения.

 – И очень скоро, поверьте, он перейдет на настоящие сигареты,– считает рязанец. – Эти электронные «забавы» советуют желающим бросить курить. Однако уже замечено, что они не избавляют от вредной привычки. Человек, имеющий никотиновую зависимость, довольно быстро разочаровывается в электронных. И его с новой силой тянет к табаку.

К тому же, в последнее время участились случаи взрыва электронных сигарет у их владельцев. Так, в сентябре 13-летний школьник получил тяжелые травмы после того, как у его губ взорвалась электронная сигарета.

Другой случай произошёл с 33-летним вейпером из Москвы. Он получил ожоги четвертой степени после взрыва электронной сигареты.

И совсем "свежий" случай  –электронная сигарета взорвалась в кармане у 31-летнего жителя Нью-Йорка Отиса Гудинга. В результате случившегося мужчина получил ожоги ноги, руки и бедра. Камера на работе Отиса запечатлела момент взрыва. У мужчины диагностированы ожоги третьей степени. В настоящий момент он доставлен в больницу и находится на лечении. Его жизни ничего не угрожает, сообщает Life.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости