Мэрия Рязани опубликовала расписание новогодних мероприятий

Мэрия Рязани опубликовала расписание новогодних мероприятийФото: администрация Рязани

В рязанской администрации опубликовали план празднования Нового года на территории города. Расписание появилось на портале ведомства. Начнутся мероприятия 23 декабря на Лыбедском бульваре, где состоится парад Дедов Морозов и Снегурочек. Затем горожанам представят концепцию празднования Нового года и поведают о том, где можно провести время с близкими.

Основными пространствами празднования Нового года окажутся Лыбедский бульвар, улица Почтовая, Торговый городок, Лесопарк, ЦПКиО, Муниципальный культурный центр, ДК «Приокский», КДЦ «Октябрь». В качестве концепции праздника выбрали девиз «традиции, которые нас объединяют».

23-30 декабря и 2-7 января в Лесопарке заработает «Резиденция Деда Мороза».

«Лесопарк предлагает интерактивные и анимационные программы с участием сказочных персонажей. В празднично украшенном доме Дед Мороз и Снегурочка встречают гостей, общаются, проводят творческие конкурсы, фотосессии для всей семьи. Каждому посетителю представится возможность написать и отправить письмо Деду Морозу, получить добрые пожелания и напутствия от главных героев праздника», – отметили в мэрии.

В период с 2 по 7 января на Лыбедском бульваре жители смогут насладиться интерактивным пространством «В гостях у Нового года».

«На центральном новогоднем пешеходном бульваре жителей и гостей города ждут праздничные семейные представления, тематические анимационные программы, концерты, фотозоны. Сценическое пространство будет оформлено объемными декорациями, символизирующими новогодние традиции и атрибуты», – рассказали представители администрации.

На улицах Рязани с 22 по 29 декабря и с 2 по 7 января поедет Новогодний экспресс

«С 22 по 29 декабря «музыкальный» брендированный автобус будет курсировать по центральным улицам города, на остановках общественного транспорта оркестры исполнят известные новогодние произведения, создавая праздничное настроение. С 2 по 7 января автобус станет площадкой для интерактивных экскурсий, театрализаций, культурных программ и теплого досуга с долей ностальгии», в – сообщает городская администрация.

Со 2 по 7 января пройдут мероприятия «Твоя новогодняя Рязань».

«Фестиваль туристических маршрутов «Твоя новогодняя Рязань» предлагает новые и необычные форматы всем известных экскурсий, включающих в себя анимационные программы, интерактивные квесты и дополненную реальность»

Мастерская снеговика, улица Горького, д. 94, с 2 по 7 января

«После долгих прогулок по городу все желающие могут согреться в сказочной мастерской. Красивое и уютное пространство для мастер-классов по изготовлению новогодних подарков и сувениров, праздничных фотосессий, а также ярмарка изделий рязанских мастеров будут интересны как детям так взрослым»

Парад Снеговиков, Лесопарк, 5 января

«Рядом с Резиденцией Деда Мороза заработает Изба рязанского снеговика, где будут проходить мастер-классы, творческие конкурсы и анимационные программы. Также в Лесопарке будут организованы: конкурс на лучшего снеговика «Слеплено в Рязани»; семейная снежная эстафета «Новый год – снеговики – семья»; парад снеговиков»

Рязанский Почтальон, улица Почтовая, с 2 по 7 января

«Уникальный и самобытный рязанский проект. В этом году предлагается использовать новый формат работы со зрителем: помимо актерской игры, предлагается добавить световые эффекты и демонстрацию контента на светодиодных экранах, которые установят в окнах зданий, расположенных по улице Почтовой. Зарисовки будут выполнены в стиле театра теней на желтом фоне, чтобы создать у зрителя эффект присутствия. Новый подход к проекту с использованием технологий позволит привлечь еще больший интерес к истории и культуре Рязани»

Новогодняя ярмарка, Торговый городок, с 23 декабря по 8 января

«На стилизованной площадке будут представлены товары местных ремесленников и предприятий НХП, новогодние сувениры и подарки, организован фудкорт силами местных рестораторов с презентацией региональных гастрономических брендов. На сцене пройдут анимационные и концертные программы»

Отмечается, что часть мероприятий будет носить локальный характер. Местами в городе также планируется проведение активностей для детей и взрослых: семейные представления, анимационные программы, концерты. Более детальную программу городская администрация опубликует позже в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости