В Рязанской области направили 27,6 млн рублей на работу вертолета санавиации

В Рязанской области направили 27,6 млн рублей на работу вертолета санавиации Фото: Андрей Карпунин

В Рязанской области был объявлен тендер на работу вертолета санитарной авиации. Соответствующая информация и документация появились на сайте госзакупок. Министерство здравоохранения Рязанской области выступает в качестве заказчика этого контракта, начальная цена которого составляет около 27,6 миллионов рублей. Планируемые сроки выполнения работ - с 1 января по 31 мая 2024 года.

Задача состоит в предоставлении медицинской помощи на территории Рязанской области и смежных регионов Российской Федерации. Воздушное судно должно быть оборудовано медицинским оборудованием, соответствующим требованиям Федерального закона, и выполнять доставку больных, медицинского персонала, а также медицинских грузов.

Санитарная авиация должна быть доступна круглосуточно ежедневно. Вертолет должен быть лёгким многоцелевым, произведенным не ранее 2014 года на территории России, обладать дальностью полета не менее 400 километров и общим временем работы в 120,1 лётных часов. Также он должен иметь изображение красного креста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости