В Рязани начали применять уникальный для ЦФО метод диагностики грибковых болезней

В Рязани начали применять уникальный для ЦФО метод диагностики грибковых болезнейФото: ОКБ имени Семашко

В Рязанском кожно-венерологическом диспансере начали использовать уникальный метод диагностики грибковых заболеваний, который ранее не применяли в ЦФО. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

Для обеспечения более точных результатов и уверенности в диагностике специалисты диспансера внедрили метод определения ДНК грибов дерматофитов в пробах кожи и ногтей с использованием метода ПЦР.

Главврач кожвендиспансера Елена Большакова отметила, что метод ПЦР представляет собой сложную, практически на 100% достоверную технику. При анализе система обнаруживает фрагменты генетического материала возбудителя, восстанавливает и умножает их до необходимого для анализа количества. Это значительно облегчает задачу врачей при выборе эффективного лечения. Результаты анализа предоставляют четкий ответ на вопрос: «Какой грибок стал причиной конкретного заболевания?»

По мнению специалистов кожно-венерологического диспансера, на текущий момент эта методика является уникальной не только для Рязани, но и для всего Центрального федерального округа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости