Митрополит Рязанский и Михайловский Марк объяснил опасность видений падшими демонами

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк объяснил опасность видений падшими демонамиФото: Рязанская епархия

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопросы верующих касательно голосов и видений. Православные вспоминают подобные случаи из житий святых и интересуются, можно ли доверять подобным явлениям. Священнослужитель призвал соблюдать осторожность из-за того, что некоторые видения не от Бога.

«Есть очень много примеров, когда людям являются падшие демоны, когда падшие демоны обольщают людей и человек находится на грани смерти», - подчеркнул глава епархии.

Митрополит в качестве примера также привел историю, рассказанную другим священником.

«Одна молодая девушка стала слышать внутри себя голос, и этот голос подсказывал ей в любой ситуации правильные решения. В итоге она настолько ему поверила, что стала во всем и всегда доверять. И вот однажды голос позвал ее забраться на крышу и сказал: "А теперь бросайся вниз". Она была готова это сделать», – поведал митрополит Марк.

Священнослужитель отметил, что девушка побоялась высоты и обратилась в монастырь, где ей помогли. Увы, есть примеры с неблагоприятными результатами. По этой причине нужно с осторожностью воспринимать голоса и видения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости