Ждите денежного подарка: ПФР поделился датой прихода 10 000 рублей на карту!

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую будут перечислять уже в феврале. Специалисты решили выдать такие деньги от Социального фонда немного раньше времени. И в некоторых случаях сумма к зачислению составит 10 тысяч рублей.

Как рассказали специалисты, речь идет о новом едином пособии, которое появилось в нашей стране не так давно. Получать такую выплату от государства могут беременные женщины, а также семьи с детьми, возраст которых составляет до 17 лет.

При этом с февраля данное пособие начнет поступать россиянам уже в новом, повышенном размере. Новые суммы будут рассчитаны с учетом прожиточного минимума, который вырос в этом году во всех регионах. Например, в Приморье этот показатель стал выше на 7,5 процента. И в связи с этим Соцфонд, который назначает пособие, повысил суммы в беззаявительном порядке.

Отмечается, что средний размер выплаты теперь будет больше на сумму от 550 до 1100 рублей в месяц. Беременным женщинам в ближайшее время зачислят от 10 до 20 тысяч, а на детей будут перечислять от 9,5 до 19 тысяч рублей.

Обычно выплата приходит гражданам третьего числа каждого месяца. Но в феврале эта дата выпала на субботу, поэтому было принято решение выдать деньги гражданам немного раньше. Средства на банковские карты поступят уже в пятницу, 2 февраля. И это будут единые пособия за январь, а за февраль выплата придет уже в начале марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости