В РГРТУ состоялась ярмарка вакансий

В РГРТУ состоялась ярмарка вакансийФото: РГРТУ

Стало известно о том, что в Рязанском государственном радиотехническом университете состоялась ярмарка вакансий для студентов.

В ней приняли участие более 40 работодателей. Об этом сообщили в новостном издании «Рязанские ведомости».

Студенты ознакомились с более 500 вакансиями на различных предприятиях реального сектора экономики: сферы промышленности, оборонного комплекса, научно-исследовательских бюро, а также в сфере финансов и банковском деле. Студенты смогли получить подробную консультацию у представителей различных фирм.

Отмечается, что данное мероприятие нацелено в первую очередь на студентов 3 курса и старше. Они уже достаточно хорошо подготовлены, но при этом конкретных предложений по будущей профессии пока не имеют.

«Заработная плата по вакансиям предлагается до 150 тыс. руб. Ярмарка учебных и рабочих мест проводится Центром занятости Рязанской области регулярно, иногда по два раза в месяц. Нацелена она бывает на студентов как вуза, как сегодня, так и средних специальных учебных заведений. Ребятам предлагаются также программы дополнительного обучения, переподготовки. Это все возможность для студентов найти не только работу, но и подработку на время учебы», – рассказала глава отдела по г. Рязани Центра занятости населения Рязанской области Татьяна Павлова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости