С 16 марта на выезде из города будут отбирать автомобили: водителей ждет неприятный сюрприз

С 16 марта на выезде из города будут отбирать автомобили: водителей ждет неприятный сюрпризvk.com/public200748926

У автомобилистов не будет выбора

С 16 марта в России стартуют совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД, в ходе которых будут отбирать автомобили у должников. 

Цель рейдов

Цель рейдов - побудить водителей к оплате накопившихся долгов. В первую очередь будут разыскиваться граждане с крупными задолженностями.

Места проведения рейдов

Посты будут размещаться на въездах и выездах из населенных пунктов. Такое расположение позволит охватить как можно больше транспорта, особенно в преддверии выходных, когда многие автомобилисты выезжают за город.

Последствия для должников

К должникам, которые систематически отказываются оплачивать свои долги, будет применяться крайняя мера - арест автомобиля. Это означает, что транспортное средство будет изъято и помещено на штрафстоянку.

Процедура ареста

Если владелец автомобиля не погасит задолженность в течение нескольких дней, машина будет продана на аукционе, чтобы возместить убытки.

Пример из практики

Недавно в Ивановской области у владельца автомобиля, накопившего неоплаченных штрафов на 100 тысяч рублей, был арестован автомобиль. Примечательно, что мужчина одолжил машину своему другу, который также оказался должником. В результате оба автомобиля были арестованы.

Предупреждение для должников

Эксперты предупреждают, что новые рейды могут привести к массовым изъятиям автомобилей у должников. Поэтому водителям рекомендуется своевременно оплачивать свои долги, чтобы избежать неприятных последствий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости