В Рязани появилась музейная комната Великой Отечественной войны

В Рязани появилась музейная комната Великой Отечественной войныФото: ИД "Пресса"

В Рязани на базе «Патриотцентра» появилась музейная комната отделения «Поискового движения России» по Рязанской области. Здесь представлена экспозиция, в которую входят предметы времен ВОВ, найденные поисковиками в течение десяти лет на территории Керчи, Ленинградской, Смоленской, Новгородской, Тверской и Рязанской областей. Об этом пишет ИД «Пресса»

Также посетителей ждет стенд о крушении самолетов в регионе в период войны, где можно будет смотреть и на фрагменты разрушенных воздушных суден. На открытии выставки побывали учащиеся школ №40 и №73, а также первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова.

«Открытие музейной комнаты важно для Рязани. Мы помним, как музей съезжал и непонятна была его дальнейшая судьба. Хоть здесь и небольшое помещение, но видела интерес ребят к истории. Если найдем более просторное место, то выставим все экспонаты полностью», – отметила чиновница.

Всего на экспозиции удалось представить лишь шестую часть найденных предметов, включая форму солдат Красной армии, оружие, части техники, предметов быта и других вещей. В дальнейшем представители «Патриотцентра» намерены расширить выставку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости