Выдадут всем пенсионерам по 10 000 рублей. Подписан указ о разовой выплате с 1 апреля

Выдадут всем пенсионерам по 10 000 рублей. Подписан указ о разовой выплате с 1 апреляПрогород

Указ уже подписан

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате в размере 10 000 рублей для отдельных категорий пенсионеров. Средства будут перечислены гражданам в марте 2024 года.

Кто имеет право на выплату?

Единовременная выплата предусмотрена для двух групп российских пенсионеров:

  • Супружеские пары пенсионеров, прожившие в официально зарегистрированном браке 50 и более лет.
  • Пенсионеры-долгожители, отмечающие 90-летний юбилей.

Как получить выплату?

Супружеские пары пенсионеров

Для супружеских пар пенсионеров, проживших в браке 50 и более лет, необходимо подать заявление в территориальные органы социальной защиты. В заявлении необходимо указать:

  • Паспортные данные супругов
  • Дату регистрации брака
  • Реквизиты банковского счета для перечисления средств

Пенсионеры-долгожители

Для пенсионеров-долгожителей, отмечающих 90-летний юбилей, в большинстве случаев выплата будет перечислена автоматически, без подачи заявления.

Региональные выплаты

Помимо федеральных выплат, в ряде регионов действуют собственные программы поддержки пожилых граждан, связанные с семейными датами и юбилеями долгожителей. Размер и условия получения региональных выплат устанавливаются на местном уровне.

Значение выплат

Единовременные выплаты пенсионерам-юбилярам и долгожителям являются важным видом социальной поддержки пожилых граждан. Эти средства могут стать существенным подспорьем для представителей старшего поколения, особенно в преддверии празднования значимых для них событий и дат.

Выплаты также имеют символическое значение, выражая признательность и уважение общества к пожилым людям, которые внесли значительный вклад в развитие страны. членам его семьи в равных долях.

Единовременные выплаты пенсионерам-юбилярам и долгожителям являются важным шагом в направлении поддержки и улучшения качества жизни пожилых граждан в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости