Теперь окончательно запрещено. Пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 28 марта

Теперь окончательно запрещено. Пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 28 мартаПрогород

В ближайшем будущем вступит в силу новая программа поддержки одиноких пожилых людей, проживающих в собственных квартирах или домах. Об этом сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Программа направлена на обеспечение безопасности одиноких пожилых людей, которые часто изолированы от близких и родственников. Особенно актуальна эта проблема в конце зимы и начале весны, когда возрастает риск пожаров.

В рамках программы одиноким пожилым людям будут бесплатно предоставляться пожарные датчики. Эти устройства будут устанавливаться в домах и квартирах для защиты от возгораний.

Программа распространяется на женщин старше 55 лет и мужчин после 60 лет. В рамках программы возможно бесплатное установление двух датчиков в разных помещениях квартиры или дома, например, в кухне и жилой комнате.

При использовании датчиков необходимо соблюдать строгие правила, в частности, запрещается курить в квартире или использовать открытый огонь, так как датчики мгновенно реагируют на дым.

Распространение датчиков будет осуществляться через местные филиалы социальной защиты. Подача заявок на помощь начнется с 24 марта. Перед подачей заявки необходимо уточнить наличие данной льготы в своем регионе.

Эта программа является важным шагом в обеспечении безопасности одиноких пожилых людей и снижении риска пожаров в их домах. поддержке пожилых людей, показывая им, что они не забыты и о них заботятся.

Региональные особенности

Важно отметить, что программа может реализовываться в разных регионах России с некоторыми особенностями. Рекомендуется уточнить наличие данной льготы в своем регионе в местном филиале социальной защиты

...

  • 0

Популярное

Последние новости