В Рязанской области многодетные семьи получат дополнительную поддержку

В Рязанской области многодетные семьи получат дополнительную поддержку

В Рязанской областной Думе в ходе очередного собрания депутаты утвердили расширение мер поддержки для многодетных семей. Изменения, внесенные в Закон «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области», направлены на выполнение указов президента РФ.

И.о. руководителя министерства труда и социальной защиты населения Елена Карпенко подчеркнула, что часть поддержки, предусмотренная указом, уже действует в регионе, а другую часть необходимо было пересмотреть и расширить.

Среди новых мер поддержки для многодетных семей имеются выплаты на спортивную форму и бесплатный проезд для школьников, а также питание для учащихся в общеобразовательных заведениях и возмещение затрат на питание студентов среднего профессионального образования. Кроме того, семьи с низким доходом теперь имеют возможность получать компенсацию как на коммунальные услуги, так и на оплату жилья.

Одним из значительных изменений стало предложение об отмене критерия нуждаемости для большинства программ социальной поддержки. Также устанавливается постоянный статус многодетных семей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости