В Рязанской области суд оштрафовал мигрантку на 40 тысяч рублей

В Рязанской области суд оштрафовал мигрантку на 40 тысяч рублейФото: ИД "Пресса"

Стало известно о том, что в Рязанской области Сараевский районный суд вынес решение по делу жительницы Таджикистана, которая нарушила правила режима пребывания на территории России. Служители Фемиды назначили женщине штраф суммой 40 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе ведомства.

«22-летняя женщина въехала на территории России с двумя малолетними детьми 4 января 2024 года и уже 3 апреля должна была покинуть нашу страну. Однако она этого не сделала, продолжая жить на территории РФ без регистрации и соответствующего разрешения. Вина ее в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ в суде доказана. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Его она должна заплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу», - рассказала пресс-секретарь суда Татьяна Шишкина.

Когда суд выносил решение, он учитывал смягчающие обстоятельства, такие как наличие двух малолетних детей, постоянное место проживания в России, наличие проживающих в России родственников, а также законопослушное поведение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости