Рязанцы покажут "Космический танец Шивы" на Всероссийском конкурсе ледовых скульптур

Рязанцы покажут "Космический танец Шивы" на Всероссийском конкурсе ледовых скульптурФото Юрия Мистрюкова

Братья Мистрюковы из Рязани принимают участие во Всероссийском конкурсе ледовых скульптур «Зимний вернисаж», который стартовал 15 января в Перми

Кубок России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж" стартовал в воскресенье в Перми, сообщила пресс-служба администрации города. 

 Художники из Рязани Юрий и Владимир Мистрюковы уже принимали участие  в Кубке России в Перми и на других подобных мероприятиях во многих городах страны, где не раз входили в тройку лидеров.

 Корреспондент Progorod62  связался с Юрием Мистрюковым, чтобы узнать какую скульптуру рязанцы  представят на этот раз.

 – Так как в этом году нам была предложена тема космоса, мы начали работу над скульптурой, которую назвали "Космический танец Шивы", - рассказал Юрий. - Такие конкурсы -уникальный опыт для скульпторов, ведь сюда приезжают мастера со всего мира. И, конечно, они способствуют профессиональному росту.

В течение пяти дней скульпторы превратят огромные кубы снега и льда в композиции со своих эскизов на космическую тему. Работа будет проходить в ледовом городке на эспланаде под фиксированный рабочий день с 09:00 до 19:00. Проект представит две конкурсные номинации - "Снежная скульптура" и "Ледовая скульптура", в рамках которых будут созданы 20 работ. За главный приз поборются скульпторы из России, Белоруссии, Германии, Франции, Словении, Китая, Италии, Мексики, Таиланда, Турции, Норвегии, Латвии, Малайзии, Канады. Многие команды являются интернациональными, в них для конкурса объединяются участники из разных стран.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости