"Это медик виноват" - в сети набирает популярность новый флешмоб от медработников России

"Это медик виноват" - в сети набирает популярность новый флешмоб от медработников Россиикомментарии из социальной сети ВКонтакте

Таким образом неравнодушные россияне выражают недовольство позицией Минздрава

В городе Петропавловск-Камчатский погиб пациент, не дождавшись «Скорой». Медики не успели к больному из-за автоледи, которая заблокировала проезд. Минздрав частично возложил вину за инцидент на медиков. Медицинская общественность отреагировала на слова Вероники Скворцовой юмором.

Интернет-пользватели выразили негодование о выступлении Министра здравоохранения по поводу  инцидента. Вероника Скворцова заявила, что медики, спешившие к пациенту, должны были выйти из машины и идти пешком, и не спорить с автоледи, которая заблокировала проезд скорой.

Реакция в рунете появилась мгновенно, правда в шуточной форме. Неравнодушные жители России организовали флешмоб под названием "Это медик виноват". Медработники со всей России сочинают незамысловатые стишки в насмешку над обыкновением винить их во всех бедах человечества. На этот раз, обида на всеобщее потребительское отношение вылилась в юмористической форме.

Мы собрали несколько публикаций с хэштегом #этомедиквиноват:

Короткие стишки также можно почитать по хештегу #это_медик_виноват

...

  • 0

Популярное

Последние новости